Финские деревянные дома

Миссия нашей компании:

Эволюция пространства
от замысла до воплощения


Финский клееный брус является самым высокотехнологичным в строительстве домов из дерева и правомерно занимает лидирующие позиции на рынке деревянного домостроения в странах Скандинавии и северной части Европы.

Строительство деревянных домов из финского клееного бруса ведется в России уже более 20 лет. В основном дома из финского бруса строились в Москве и Подмосковье, так как данная технология использовалась преимущественно для строительства элитных деревянных домов.

К настоящему времени финские производители сумели снизить стоимость изготовления бруса и сопутствующих материалов без ущерба качеству, с другой стороны выросла покупательская способность в российском частном секторе.

В итоге финский клееный брус стал более доступным, и этот материал все чаще стали применять для строительства деревянных домов во многих городах России, доверяя качеству поставляемых с заводов Финляндии домокомплектов.

Финские деревянные дома становятся популярными в Екатеринбурге

Технология строительства домов из финского клееного бруса начинает набирать популярность и в Екатеринбурге. Сегодня каждый пятый дом из дерева строится по технологии финского клееного бруса. На выставочных стендах и в поисковиках можно найти предложения от разных финских производителей: Kontio, Honkatalot, Lameco, Finnlameli, Honka и др. Лидирующее место по объему производства, технологической оснащенности, качеству комплектующих, развитию дилерской сети, объему ориентированных на Россию поставок занимает Kontiotuote Oy. Сегодня это крупнейший завод по производству деревянных домокомплектов не только в Финляндии, но и в мире. Продукция Kontio известна в странах Европы, США, Японии, России и странах СНГ. Брэнд Kontio устойчиво ассоциируется с качеством, комфортом и экологичностью в домостроении.

С 2012 года ООО «Архитектурно-строительная группа «Золотое Сечение» является официальным дилером Kontio на Среднем Урале. АСГ Золотое Сечение занимается проектированием и строительством домов Kontio в Екатеринбурге и Свердловской области. Сложившиеся устойчивые связи с инженерным центром Kontio позволяют нашим специалистам реализовать самые сложные по замыслу объекты.

Преимущества финской технологии деревянного домостроения Kontio:

  • прошедшая качественную сушку древесина хвойных пород, произростающая на севере Финляндии;
  • клееный брус из крупных ламелей, прошедший многостадийный контроль качества, исключающий видимые и скрытые повреждения бревна;
  • высокотехнологичный роботизированный участок, позволяющий осуществлять обработку древесины под любым углом и любой сложности;
  • конструкции из клееной древесины более чем на 50% прочнее цельных деревянных массивов, таких как бревно и профилированный брус;
  • усадка стенсоставляет не более 3-4% и не требует значительных временных затрат для просушки дерева;
  • дома Kontio имеют естественную паропроницаемость и вентиляцию стен за счет сохраненных «дышаших» свойств клееного бревна – склейка древесины по технологии производится специальными экологически чистыми клеями, создающими дышащую мембрану и имеющими европейские сертификаты безопасности;
  • дома Kontio могут иметь любую конфигурацию и этажность, так как по показателям прочности, долговечности и теплоизоляционным свойствам превосходят дома из традиционных строительных материалов.

Элитные деревянные дома

Элитные деревянные дома – это особый класс жилья, который получил свое название благодаря целому комплексу факторов. Основными из них являются расположение участка на территории лесного массива либо рядом с ним, использование для строительства дома ценных пород дерева (например, кедр, лиственница). Такие дома способны стоять не одну сотню лет. Отличными качествами элитных деревянных домов являются идеальная шумо- и теплоизоляция, устойчивость к разнообразным паразитам, грибкам, а также невосприимчивость к погодным явлениям.

Стоимость строительства домов из клееного бруса по финской технологии Kontio зависит, прежде всего, от масштаба, технических характеристик проекта и пожеланий заказчика. Для предварительной оценки стоимости дома необходим проект.

Посмотреть проекты финских деревянных домов.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку